Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
SharePoint
  • MAPA DEL SITIO
  • ENGLISH VERSION
Skip Navigation LinksSENA > Inicio > Transparencia

Skip Navigation LinksnotificacionesActos

  
  
Notificados
  
Suscrita por
Asunto
Recursos
Advertencia
  
  
  
  
res_800_140420.pdf
  

​Andres Felipe Gonzalez Contreras

14/04/2020
Patricia Rodríguez Martínez
Por la cual se declara una deserción en el proceso de formación
Recurso de reposición
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
18/09/2020No24/09/2020Angela Maria Poveda Salamanca
res_1556_140720.pdf
  

​Valentina Martinez Garnica

14/07/2020
Patricia Rodríguez Martínez
Por la cual se declara una deserción en el proceso de formación
Recurso de reposición
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
16/09/2020No22/09/2020Diego Andres Ortiz Cruz
res_1546_140720.pdf
  

​Karen Liliana Alvarez Muñoz

14/07/2020
Patricia Rodríguez Martínez
Por la cual se declara una deserción en el proceso de formación
Recurso de reposición
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
16/09/2020No22/09/2020Diego Andres Ortiz Cruz
res_1552_140720.pdf
  

​Nelly Viviana Beltran Tarazona

14/07/2020
Patricia Rodríguez Martínez
Por la cual se declara una deserción en el proceso de formación
Recurso de reposición
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
16/09/2020No22/09/2020Diego Andres Ortiz Cruz
res_1557_140720.pdf
  

​Yessica Tatiana Florez Marin

14/07/2020
Patricia Rodríguez Martínez
Por la cual se declara una deserción en el proceso de formación
Recurso de reposición
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
16/09/2020No22/09/2020Diego Andres Ortiz Cruz
res_1547_140720.pdf
  

​Katherine Smith Morantes Barrera

14/07/2020
Patricia Rodríguez Martínez
Por la cual se declara una deserción en el proceso de formación
Recurso de reposición
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
16/09/2020No22/09/2020Diego Andres Ortiz Cruz
res_1551_140720.pdf
  

​Maria Angelica Soto Rojas

14/07/2020
 Patricia Rodríguez Martínez
Por la cual se declara una deserción en el proceso de formación
Recurso de reposición
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
16/09/2020No22/09/2020Angela Maria Poveda Salamanca
res_1548_140720.pdf
  

​Leydi Fernanda Mendivelso Cantor

14/07/2020
Patricia Rodríguez Martínez
Por la cual se declara una deserción en el proceso de formación
Recurso de reposición
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
16/09/2020No22/09/2020Angela Maria Poveda Salamanca
res_1554_140720.pdf
  

​Rina Marcela Gomez Suarez

14/07/2020
Patricia Rodríguez Martínez
Por la cual se declara una deserción en el proceso de formación
Recurso de reposición
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
16/09/2020No22/09/2020Angela Maria Poveda Salamanca
res_1550_140720.pdf
  

​Luz Mery Diaz Suarez

14/07/2020
Patricia Rodríguez Martínez
Por la cual se declara una deserción en el proceso de formación
Recurso de reposición
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
16/09/2020No22/09/2020Angela Maria Poveda Salamanca
res_1549_140720.pdf
  

​Luis Fernando Serrano Rodriguez

14/07/2020
Patricia Rodríguez Martínez
Por la cual se declara una deserción en el proceso de formación
Recurso de reposición
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
16/09/2020No22/09/2020Angela Maria Poveda Salamanca
res_1544_140720.pdf
  

​Jhon Wilmar Quintero Mantilla

14/07/2020
Patricia Rodríguez Martínez
Por la cual se declara una deserción en el proceso de formación
Recurso de reposición

La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
16/09/2020No22/09/2020Angela Maria Poveda Salamanca
res_1553_140720.pdf
  

​Octavio Lancheros Florez

14/07/2020
Patricia Rodríguez Martínez
Por la cual se declara una deserción en el proceso de formación
Recurso de reposición
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
16/09/202022/09/2020Angela Maria Poveda Salamanca
res_1545_140720.pdf
  

​Juan Pablo Duran Vargas

14/07/2020
Patricia Rodríguez Martínez
Por la cual se declara una deserción en el proceso de formación
Recurso de reposición
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
16/09/2020No22/09/2020Diego Andres Ortiz Cruz
res_1543_140720.pdf
  

​Jesyca Marcela Rueda Aguilar

14/07/2020
Patricia Rodríguez Martínez
Por la cual se declara una deserción en el proceso de formación
Recurso de reposición
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
16/09/2020No22/09/2020Diego Andres Ortiz Cruz
res_1542_140720.pdf
  

​Fabian Dario Moyano Pabon

14/07/2020
Patricia Rodríguez Martínez
Por la cual se declara una deserción en el proceso de formación
Recurso de reposición
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
16/09/2020No22/09/2020Angela Maria Poveda Salamanca
res_1-970_270820.pdf
  
Adriana Sotelo Luna C.C. 1083879457 
Alba Diana Grisolles Movilla C.C. 1065584410 
Alex Ricardo Perdomo Del Basto C.C. 17658265 
Alexy Plazas  C.C. 17636016 
Ana Lucia Ballesteros Valdivieso C.C. 1032405086 
Ana Marisol Tuta León C.C. 1055272999 
Andrea  Perdomo Soto C.C. 26460326 
Andrea Florez Reyes C.C. 1026273604 
Andres Fabian Quevedo Torres C.C. 1022405243 
Andrés Felipe Mosquera Albornoz C.C. 1077458556 
Andres Leonardo  Trujillo Gutierrez C.C. 1032457669 
Angela Patricia  Avella Ortega C.C. 1116665018 
Angelica Maria Castillo Jimenez C.C. 51960703 
Anthon Keiser De Kom Molina C.C. 1118839076 
Audemars Andersen Ariza Ariza C.C. 1020752574 
Aylen Esther Castilla Rodriguez C.C. 49780098 
Bertha Cecilia Cardenas Sterling C.C. 55196206 
Blanca Yaneira  Fernandez Mendez C.C. 1124034545 
Brayan Alberto Duran Diaz C.C. 1081410496 
Breyler Stir Quinto Suarez C.C. 84091037 
Camilo Augusto González Peláez C.C. 18392584 
Carlos Andres Diaz Reyes C.C. 1057583704 
Carlos Hernán Parra Ortegón C.C. 1110552445 
Carlos Ivan  Rojas Morales C.C. 79777777 
Carol Viviana Toledo Manchola C.C. 26421541 
Cesar Augusto Gomez Rojas C.C. 1032444573 
Consuelo Ariza Hurtado C.C. 52094779 
Cristian Sánchez Gil C.C. 16079815 
Daniel Felipe Ceballos Nieto C.C. 1061776695 
Daniel Felipe Lopez Montes C.C. 8355573 
Demerk Andres Cuesta Salazar C.C. 1010196390 
Diana Marcela Macias Cobo C.C. 1083877262 
Diego Alejandro Mesa Salamanca C.C. 74081312 
Diego Fernando Lenis Trujillo C.C. 14695204 
Diego García Jimenez C.C. 96601633 
Diego Hernan Martinez Hidalgo C.C. 18130723 
Douglas Jairo  Velasquez Rodriguez C.C. 17053556 
Edison Castro Chavez C.C. 94315429 
Elkin Javier  Del Risco Cuadrado C.C. 1128056462 
Elver Ariel Rengifo Meneses C.C. 18157800 
Elvis Fabian  Restrepo Sarria C.C. 16739697 
Emilse Rojas Rojas C.C. 46681461 
Emma Yineth Rodriguez Mateus C.C. 1121855997 
Esneider Cruz Rodriguez C.C. 86084087 
Evangelina Cardona Martinez C.C. 42548841 
Fabian Andres  Ramirez Bañol C.C. 1122238028 
Fabian Eduardo Vargas Marin C.C. 17783689 
Fenyber Jazmin Ruíz Campos C.C. 28541632 
Francisco Javier Yandun Cañizares C.C. 18113185 
Gabriel Antonio Parra Camacho C.C. 74370670 
Geiner Alberto Almario Leiva C.C. 1079409945 
Hanz Gutierrez Baena C.C. 71273992 
Henrry Cuta Romero C.C. 4123205 
Heverth Jaime  Cuaran Velez C.C. 18127902 
Jaime Eduardo Gomez Franco C.C. 9801808 
Jairo German Cabrera Rodriguez C.C. 18129284 
Javier Alberto Gonzalez Barrera C.C. 74186155 
Javier Alejandro Gamez Moreno C.C. 1018412784 
Jeison Ballesteros Moyán C.C. 1060874894 
Jency Sorelli  Gaitan Medellin C.C. 1136883661 
Jesus Antonio Ullune Calambas C.C. 1064430005 
Jhoely Biviana Linares Camacho C.C. 1121707928 
Jhonny Alexander  Gamboa  Salas C.C. 1110510496 
John Edison Losada Castro C.C. 12284233 
John Edward Viafara Cuello C.C. 1120745906 
John Freddy  Liscano Lis C.C. 12276514 
John Jairo Montoya Zuluaga C.C. 8161849 
Jorge Eduardo Abarca Guzman C.C. 80010529 
Jose Carlos  Gómez Armenta C.C. 1118849204 
Jose Luis  Rodriguez Salazar C.C. 74082549 
Jose Luis Gutierrez Perez C.C. 92226737 
Jose Mauricio Ruiz Viafara C.C. 1143868691 
José Rafael Striedinger Pinilla C.C. 1140828618 
Juan David Garcia C.C. 1116246533 
Juan David Gomez Pinto C.C. 1018437739 
Juan Fernando Jaramillo Cuadros C.C. 1037388810 
Juan Miguel Cotes Mengual C.C. 84082639 
Juan Pablo Fuertes Gomez C.C. 80880868 
Juan Sebastian Duarte Romero C.C. 1069752711 
Julian Andres Jaramillo Taborda C.C. 94150125 
Julian Arbey Molina Garzón C.C. 10290905 
Juliana  Montoya Orozco C.C. 1017186795 
Juliana Restrepo Arroyave C.C. 1027885979 
Katherin González Patiño C.C. 1037600373 
Leidy Diana Villamil Gualteros C.C. 23973880 
Leidy Paola Madrigal Trujillo C.C. 1117497700 
Leonardo Fabio Gonzalez Castaño C.C. 75098262 
Lisbet Lopez Ramirez C.C. 1007326470 
Luis Carlos Marin Arce C.C. 10257719 
Luis Ernesto  Vergara Giraldo C.C. 18235644 
Luis Sthanlly Tandioy Tisoy C.C. 18113106 
Luisa Fernanda Orjuela Luz C.C. 52968806 
Luz Adriana Dorado Cabrera C.C. 1123300924 
Marcela Serna Carmona C.C. 1020401822 
Marcos De Jesus Hernández Perez C.C. 1103216955 
Maria Alejandra  Peña Martinez C.C. 1067884277 
Maria Alejandra Muñoz Grajales C.C. 42141506 
Maria Fernanda Useche Rodriguez C.C. 1049794312 
Maria Fernanda Valencia Arias  C.C. 1060650885 
Marina Gladis Gomez Juajibioy C.C. 69006304 
Martha Del Pilar Lopez Hernandez C.C. 1110495635 
Montserrat Madariaga Bustamante C.C. 1152194409 
Nelly Bibiana Salazar Montes C.C. 40029249 
Nicolas Care Hoyos C.C. 1144158457 
Oscar Javier Muñoz Lucero C.C. 18102771 
Oswaldo Montes Duque C.C. 83226701 
Pamela Maite Bobadilla Vega C.C. 52887769 
Paola Teresa  Rodriguez Camargo C.C. 28821385 
Pureza Del Pilar  Arellano Ruiz C.C. 1110474124 
Richard Alexander Alarcon Alvarez C.C. 18129619 
Ruben Dario Puerto Marin  C.C. 93404507 
Stella Jimenez Bermeo C.C. 27355666 
Stiven Racines Bravo C.C. 1130614228 
Tania Lizeth Olaya Ramirez C.C. 1022419159 
Tomas Velandia Padilla C.C. 1128418212 
Verónica Tatiana Garzón Patiño C.C. 1036924718 
Victor Alfonso Hernandez Toca C.C. 4219152 
Víctor Mauricio Rivera Lugo C.C. 12193218 
William Arango León C.C. 79759471 
Yanedis Yaneth  Peña Rodelo  C.C. 40437093 
Yoner Alfredo  Uran Bello C.C. 1067882207 
Yorleny Robayo Rodriguez C.C. 36308811 
Zully Daniela Galicia Acevedo C.C. 1121719306 
27/08/2020
Doctor Ángel Custodio Cabrera Báez
Ministro del Trabajo
Presidente Consejo Directivo Nacional.

Doctora Verónica Ponce Vallejo
Secretaria General del SENA
Secretaria del Consejo.
Resolución “Por la cual se condonan unos recursos asignados por el Fondo Emprender”
Contra la misma procede el recurso de reposición, dentro de los diez (10) días hábiles siguientes a la fecha de notificación.
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
14/09/2020No25/09/2020Diego Andres Ortiz Cruz
res_5200405_070920.pdf
  

​Ecosistemas Informáticos SAS En Liquidación y Otros

07/09/2020
DRA. SARA ANGELA ARTURO GONZALEZ- Directora Regional Nariño
"Por la se ordena la depuración de la cartera de imposible recaudo"
Contra la presente resolución no procede ningún recurso
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
08/09/2020No14/09/2020Angela Maria Poveda Salamanca
res_0949_230720.pdf
  

​Laura Liliana Leal Silva 1003558060,
Juan Manuel Arboleda Obando 79003047,
Carlos Robinson Méndez Reyes 80283786,
Luis Antonio Pinto González 80281278,
Javier Cifuentes Martínez 79908881,
Yesica Dayana Delgado Acero 1070973245,
Yermayer Sastoque Casarrubia 1067878014,
Oscar Fernando Roa Duque 1032377657,
Luis Gabriel Martínez 1073990597,
Ivan Dario Vanegas 1073155142,
Elkin Darío Díaz Manrique 1073508322,
Cesar Urias Pardo Romero 1073502796,
Cesar Andrés Duarte 1074187422

23/07/2020
Yina Paola Alvarado Zambrano Subdirectora (E)
Por el cual se declara la deserción y cancelación de matrícula en el proceso de formación profesional
El recurso de reposición deberá ser interpuesto en la diligencia de notificación personal o dentro de los 10 días siguientes a ella o a la notificación por aviso, y deberá presentarse ante la Subd. del Centro de Desarrollo Agroindustrial y Empresarial.
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
04/09/2020No10/09/2020Angela Maria Poveda Salamanca
res_0959_270720.pdf
  

​Robinson Alirio Castillo Robles 1077975395,
Angie Luyensy Bayona Lozada 1006458768,
José Alejandro Martínez Romero 1003968649,
Camilo Andrés Sandino Chaves 1072752795,
Yudi Alexandra Bermúdez Romero 1007161156,
Jhon Alejandro Medina Bonilla 1072752718,
Johan Andrés Peña Orjuela 1072925956,
Fredy David Rodríguez Ramírez 1072925726,
Carolina Leiton Palacio 52656284

27/07/2020
Yina Paola Alvarado Zambrano Subdirectora (E)
Por el cual se declara la deserción y cancelación de matrícula en el proceso de formación profesional
El recurso de reposición deberá ser interpuesto en la diligencia de notificación personal o dentro de los 10 días siguientes a ella o a la notificación por aviso y deberá presentarse ante la Subd. Centro de Desarrollo Agroindustrial y Empresarial.
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
04/09/202010/09/2020Angela Maria Poveda Salamanca
res_0872_070720.pdf
  
Jiceth Nayiby Huertas Rodriguez 107324735  
 Adriana Patricia Bustos Garzon 1077320738  
 Ángela Bibiana Castillo Rojas 52656367  
 Martha Marela Gomez Cruz 1003627410  
 Angie Geraldine Leal Castro 1073524735  
 Jinneth Milena Franco Defelipe 1024512640  
 Diana Angélica Castañeda Orjuela 32611379  
 Jhon Franklin Molina Cabrera 1143243214  
 Katherine Conde Álvarez 1036948460  
 Lesly Melissa Loaiza Rodas  1130630042  
 Luz Mery Lozano Clavijo 52519717  
 Yara María Bolívar Geraldino 1136884473  
 Edixon Javier Saray Gutierrez 1032406759  
 Erika Dayana Tinjaca Palacios 1077090355  
 Gustavo Fernando Palma Cuesta 1014217990  
 Heidy Katerin Perdomo Marin 1012402030  
 José Luis Rivera Martin 1122239569  
 Karen Estela Olaya Freile 1042446972  
 Lorena Muñoz Merly  1136169003  
 Juan Pablo Cuartas Martínez 75106903
07/07/2020
Yina Paola Alvarado Zambrano  Subdirectora (E)
POR EL CUAL SE DECLARA LA DESERCIÓN Y CANCELACIÓN DE MATRÍCULA EN EL PROCESO DE FORMACIÓN PROFESIONAL
Rige a partir de la fecha, proceden el recurso de reposición, el cual deberá ser interpuesto dentro de los 10 días siguientes o al tenor según el artículo 76 de la ley 1437 de 2011, se presentará ante la Subdirectora del CDAE
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
04/09/2020No10/09/2020Diego Andres Ortiz Cruz
res_11-04601_040619.PDF
  

​ROL EMPRESARIAL S A S, NIT 900.572.329

04/06/2019
 DR. Enrique Romero Contreras - Director Regional Distrito Capital
Resolución “por la cual se resuelve una revocatoria directa”
Contra la misma no procede recurso alguno.
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
31/08/2020No04/09/2020Angela Maria Poveda Salamanca
res_25-01165_220820.pdf
  

​Aspirantes a ser representantes de los empleados públicos ante la Comisión Regional de Personal de Cundinamarca.

22/08/2020
Leonora Barragán Bedoya, Directora (E) Regional Cundinamarca
Por la cual se modifica el artículo 5 parágrafo 1 literal c de la resolución 25-1010- 01125 del 14 de agosto de 2020
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
22/08/2020No28/08/2020Diego Andres Ortiz Cruz
res_1352_180620.pdf
  

​Bibiana Marcela Sanmiguel Ruiz

18/06/2020
Patricia Rodríguez Martínez
Por la cual se declara una deserción en el proceso de formación
Recurso de reposición
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
21/08/2020No27/08/2020Diego Andres Ortiz Cruz
res_1356_180620.pdf
  

​Angelica Tatiana Garnica Flórez

18/06/2020
Patricia Rodríguez Martínez
Por la cual se declara una deserción en el proceso de formación
Recurso de reposición
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
21/08/2020No27/08/2020Diego Andres Ortiz Cruz
res_1353_180620.pdf
  

​Daniela Urrego Moreno

18/06/2020
Patricia Rodríguez Martínez
Por la cual se declara una deserción en el proceso de formación
Recurso de reposición
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
21/08/2020No27/08/2020Diego Andres Ortiz Cruz
res_1253_100620.pdf
  

​Venus Nataly Gualdrón Duran

10/06/2020
Patricia Rodríguez Martínez
Por la cual se declara una deserción en el proceso de formación
Recurso de reposición
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
21/08/2020No27/08/2020Diego Andres Ortiz Cruz
res_1254_100620.pdf
  

​Viviana García Gallo

10/06/2020
Patricia Rodríguez Martínez
Por la cual se declara una deserción en el proceso de formación
Recurso de reposición
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
21/08/2020No27/08/2020Diego Andres Ortiz Cruz
res_1246_100620.pdf
  

​Karen Dayana Ardila Niño

10/06/2020
Patricia Rodríguez Martínez
Por la cual se declara una deserción en el proceso de formación
Recurso de reposición
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
21/08/2020No27/08/2020Diego Andres Ortiz Cruz
res_1247_100620.pdf
  
Karen Meily Mantilla Vargas
10/06/2020
Patricia Rodríguez Martínez
Por la cual se declara una deserción en el proceso de formación
Recurso de reposición
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB.
21/08/2020No27/08/2020Diego Andres Ortiz Cruz
1 - 30Siguiente
Servicio Nacional de Aprendizaje SENA - Dirección General
Calle 57 No. 8 - 69 Bogotá D.C. (Cundinamarca), Colombia
Debido a la emergencia sanitaria, los Centros de Formación Profesional, Puntos de Atención o Información y demás
espacios físicos destinados por el SENA para la atención presencial a los ciudadanos se encuentran cerrados.
Conmutador Nacional (57 1) 5461500 - Extensiones
Atención al ciudadano: Bogotá (57 1) 3430111 - Línea gratuita y resto del país 018000 910270
Atención al empresario: Bogotá (57 1) 3430101 - Línea gratuita y resto del país 018000 910682
PQRS
Chat en linea
Correo notificaciones judiciales: servicioalciudadano@sena.edu.co
  • Certificación ISO 9001

 

 

  • Última modificación: 25/09/2020 2:48 a. m.