Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
SharePoint
Ayuda
  • MAPA DEL SITIO
  • ENGLISH VERSION
Skip Navigation LinksSENA > Inicio > Transparencia > Notificaciones por aviso
Notificaciones por aviso Transparencia

Skip Navigation Linksnotificaciones

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Notific​aciones por Aviso

Consulte los procesos de Notificaciones por aviso de actos administrativos del SENA correspondiente a cada Regional, que se realizan por este medio, teniendo en cuenta  que se desconoce la dirección, número de fax o correo electrónico de los interesados.​

  
Notificados
  
Suscrita por
Asunto
Recursos
Advertencia
  
  
res_909_310719Nuevo

​C y S INGENIERIA SAS

31/07/2019
Dr. Fermín Beltrán Barragán-Director Regional Huila (E)
“Por la cual se ordena el pago de una obligación dineraria a favor del Fondo Nacional de Formación Profesional de la industria de la Construcción-FIC-SENA por incumplimiento en el pago de la contribución FIC”.
Según el Art.67 y el Cód.de Procedim. Administrativo y de lo Contencioso Adminis., se procede a dar 10 días hábiles, a la empresa C y S INGENIERIA SAS con NIT. 900.078.792, para que interponga recurso de REPOSICION ante el Director Regional del Huila.
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
18/09/201924/09/2019
res_2150_080819
Marlon David Suarez Gaviria
C.C. No. 1.073.526.807
08/08/2019
Dr. Edgard Sierra Cardozo – Subdirector Centro Biotecnología Agropecuaria
“Por medio del cual se ordena la cancelación del registro de matrícula al aprendiz SENA”
Procede recurso de reposición
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
16/09/201920/09/2019
res_2151_080819
Laura Nataly Cubillos Ramos
T.I. No. 1.000.323.205
08/08/2019
Dr. Edgard Sierra Cardozo – Subdirector Centro Biotecnología Agropecuaria
“Por medio del cual se autoriza al aprendiz SENA solicitar el desarrollo de la etapa productiva bajo las diferentes alternativas excepto el contrato de aprendizaje”
Procede recurso de reposición
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
16/09/201920/09/2019
res_1798_260619
David Duvan Gil Luguado
C.C. No. 1.070.975.801
26/06/2019
Dr. Edgard Sierra Cardozo – Subdirector Centro Biotecnología Agropecuaria
“Por medio del cual se ordena la cancelación del registro de matrícula al aprendiz SENA”
Procede recurso de reposición
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
16/09/201920/09/2019
res_18-294_220819
Lina Marcela Ibarra Ramírez, identificada con C.C No. 1.075.246.809
22/08/2019
Directora Regional con Funciones de Subdirectora de Centro Tecnológico de la Amazonia. (E)
"Por la cual se declara la deserción y se ordena la cancelación del registro de matrícula de un  aprendiz, del Técnico  en Patronaje industrial en prendas de vestir con ficha No. 1837479”
Procede el recurso de reposición, el cual deberá ser presentado mediante escrito dirigido a la Subdirectora del Centro.
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
16/09/201920/09/2019
res_286_220819
Marilud Hoyos Salazar, identificada con T.I. No.  1.006.503.756
22/08/2019
Directora Regional con Funciones de Subdirectora de Centro Tecnológico de la Amazonia. (E)
"Por la cual se declara la deserción y se ordena la cancelación del registro de matrícula de un aprendiz, del Tecnólogo en gestión empresarial con ficha No. 1783241”
Procede el recurso de reposición, el cual deberá ser presentado mediante escrito dirigido a la Subdirectora del Centro.
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
16/09/201920/09/2019
res_288_220819
Yury Andrea Molina Velasquez, identificada con C:C. No. 1.147.686.868, Herwin Valderrama  Ibañez, identificado con C.C No. 17.691.4688
22/08/2019
Directora Regional con Funciones de Subdirectora de Centro Tecnológico de la Amazonia. (E)
"Por la cual se declara la deserción y se ordena la cancelación del registro de matrícula de unos  aprendices, del Tecnólogo en gestión empresarial con ficha No. 1783241”
Procede el recurso de reposición, el cual deberá ser presentado mediante escrito dirigido a la Subdirectora del Centro.
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
16/09/201920/09/2019
res_003402 _060519

​Celular 2000 Comunicaciones Y CIA. S.A.S. con NIT. 811.015.269

06/05/2019
DR. Juan Felipe Rendón Ochoa - Director Regional Antioquia
"Por medio de la cual se pone fin al procedimiento administrativo sancionatorio y se impone una sanción al empleador"
Contra esta decisión procede únicamente el Recurso de Reposición. 
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
12/09/201918/09/2019
res_1603_300519

​Henry Alexander Castro Garzón, con C.C. 1077976854

30/05/2019
Nydia Jimena Rodríguez Rodríguez Subdirectora
Por medio de la cual la Subdirectora declara la Deserción y Cancelación de matricula en el proceso de Formación Profesional.
Procede recurso de reposición ante la subdirección del Centro de Desarrollo Agroindustrial y Empresarial SENA del Municipio de Villeta, dentro de los diez (10) días hábiles siguientes a la fecha de notificación.
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
11/09/201917/09/2019
res_1450_200519
Maura Liseth Cano Martínez 1098811726,
Maribel Archila Ortiz 1095766473,
Karen Lorena Medina Morena 1020819250,
Luisa Fernanda Muete Méndez 1014309836,
Angélica María Varon Rojas 1000118540,
Dahyana Alejandra Monroy Gutiérrez 1233490249,
Harold David Torres Torres 1014290905,
Yeimy Paola Rodríguez Carvajal 1079233501,
José Alberto Feo Olaya 1032395265,
Jhefferson Camilo Salinas Navarrete 1077976789,
Diana Marcela Medina Ayala 1007165039,
Wendy Brilly Morales García 1004065539,
20/05/2019
Nydia Jimena Rodríguez Rodríguez Subdirectora
Por medio de la cual la Subdirectora declara la Deserción y Cancelación de matricula en el proceso de Formación Profesional.
Procede recurso de reposición ante la subdirección del Centro de Desarrollo Agroindustrial y Empresarial SENA de Villeta, dentro de los diez (10) días hábiles siguientes a la fecha de notificación.
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
11/09/201917/09/2019
res_1449_200519
Karina Paola Beltrán Martínez 39813913,
Edisson Herrera Rincón 79003786,
Rubiela Marroquín Cifuentes 52618730,
Carlos Andrés Ronderos Tobar 1072750266
20/05/2019
Nydia Jimena Rodríguez Rodríguez Subdirectora
Por medio de la cual la Subdirectora declara la Deserción y Cancelación de matricula en el proceso de Formación Profesional.
Procede el recurso de reposición ante la subdirección del Centro de Desarrollo Agroindustrial y Empresarial SENA de Villeta, dentro de los diez (10) días hábiles siguientes a la fecha de notificación.
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
11/09/201917/09/2019
res_309_300819
Cristian Andres Cubillos Venegas con C.C. No. 1.106.900.217, Olga Lucia Calderón Fernandez con C.C. No. 36.380.728, Myrian Heredia Lemus con C.C. No. 40.764.653
30/08/2019
Directora Regional con Funciones de Subdirectora de Centro Tecnológico de la Amazonia. (E)
"Por la cual se declara la deserción y se ordena la cancelación del registro de matrícula de unos  aprendices, del Técnico  en cocina con ficha No. 1805363”
Procede el recurso de reposición, el cual deberá ser presentado mediante escrito dirigido a la Subdirectora del Centro.
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
09/09/201913/09/2019
res_313_300819
David Esteban Cabrera Hernández con C.C. No. 1.117.551.605, Erika Juliana Ramirez Espinosa con C.C. No. 1.085.950.795, Juan Pablo Peláez Pino con C.C: No. 1.144.197.581
30/08/2019
Directora Regional con Funciones de Subdirectora de Centro Tecnológico de la Amazonia. (E)
"Por la cual se declara la deserción y se ordena la cancelación del registro de matrícula de unos aprendices, del Técnico  en programación de software con ficha No.1754798”
Procede el recurso de reposición, el cual deberá ser presentado mediante escrito dirigido a la Subdirectora del Centro.
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
09/09/201913/09/2019
res_312_300819
Deisy Lorena Peña Garzon con C.C. No. 1.115.952.963, Maria Tatiana Agudelo Oviedo con C.C No. 1.006.417.817, Andrea Jhoanna Rojas Oyola con T.I No. 1.115.942.808
30/08/2019
Directora Regional con Funciones de Subdirectora de Centro Tecnológico de la Amazonia. (E)
"Por la cual se declara la deserción y se ordena la cancelación del registro de matrícula de unos aprendices del Técnico  en sistemas con ficha No. 1754817”
Procede el recurso de reposición, el cual deberá ser presentado mediante escrito dirigido a la Subdirectora del Centro.
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
09/09/201913/09/2019
res_307_300819

​Maria Victoria Duque Dussan, identificada con C.C. No. 1.117.513.280, Yuleidy Echeverry Aguirre, identificada con C.C. No. 1.118.024.053,  Blanca Nury Quisaboni Bambague, identificada con C.C. No. 26.629.245, Nubia Amanda Tapia Claros, identificada con C.C. No. 26.629.767, Norma Piedad Galindo Castañeda, identificada con C.C. No. 30.509.924, Geidy Cordoba, identificada con C.C No. 36.065.524,  Sixta Tulia Artunduaga Gonzales, identificada con C.C. No. 36.288.685, Elda Milena Forero Andrade, identificada con C.C No. 40.075.635, Rubiela Artunduaga  Ramirez, identificada con C.C: No. 40.777.401.

30/08/2019
Directora Regional con Funciones de Subdirectora de Centro Tecnológico de la Amazonia. (E)
Por la cual se declara la deserción y se ordena la cancelación del registro de matrícula de unos aprendices, del Operario en confección industrial de ropa deportiva con ficha No. 1770401
Procede el recurso de reposición, el cual deberá ser presentado mediante escrito dirigido a la Subdirectora del Centro.
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
09/09/201913/09/2019
res_311_300819

​Julián Andres Rodriguez Salazar identificado con c.c. No.1.079.389.693, Johan Erminson Cediel Perdomo, identificado con C.C. No. 1.116.914.050

30/08/2019
Directora Regional con Funciones de Subdirectora de Centro Tecnológico de la Amazonia. (E)
Por la cual se declara la deserción y se ordena la cancelación del registro de matrícula de unos aprendices, del Técnico  en ejecución musical con instrumentos funcionales con ficha No. 1837405
Procede el recurso de reposición, el cual deberá ser presentado mediante escrito dirigido a la Subdirectora del Centro.
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
09/09/201913/09/2019
res_ 1998_200319

​Aguas & Aseo de Yondo S.A E.S.P con NIT 811021151

20/03/2019
Dr. Juan Felipe Rendón Ochoa - Director Regional Antioquia
Por la cual se fija la cuota de aprendizaje
Solamente procede recurso de reposición ante el Director Regional, dentro de los diez (10) días hábiles siguientes a la notificación.
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
05/09/201911/09/2019
res_15-000806_240719

​Ferphol Ingenieria S.A.S.,con NIT 900661313-0, Representante Legal Fernando Peña Holguín 

24/07/2019
Dr. Dagoberto Juan Berdugo Hernández, Director ( E ) Regional Boyacá SENA
"Por la cual se determina el monto de una obligación dineraria en favor del Fondo Nacional de Formación Profesional de la Industria de la Construcción-FIC-SENA por incumplimiento en el pago de la Contribución FIC”.
Contra la presente decisión procede únicamente recurso de reposición al el Director Regional del SENA - Boyacá
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
04/09/201910/09/2019
res_1947_200319

​Sumoto de Colombia  S.A. con NIT 900115861

20/03/2019
DR. Juan Felipe Rendón Ochoa - Director Regional Antioquia
"Por la cual se fija la cuota de aprendizaje"
Solamente procede recurso de reposición ante el Director Regional, dentro de los diez (10) días hábiles siguientes a la notificación.
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
04/09/201910/09/2019
res_289_220819

Yeisson Esneider Jurado Gutierrez, identificado con C.C. No. 1.083.892.031

22/08/2019
Directora Regional con Funciones de Subdirectora de Centro Tecnológico de la Amazonia. (E)
Por la cual se declara la deserción y se ordena la cancelación del registro de matrícula de un aprendiz del técnico en servicios farmacéuticos con Ficha No. 1837473
Procede el recurso de reposición, el cual deberá ser presentado mediante escrito dirigido a la Subdirectora del Centro.
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
04/09/201910/09/2019
res_292_220819

​Eurismar  Fernandez Guerrero, identificado con C.C. No. 30.271.180, Edinson Lozada Tobon identificado con cedula de ciudadanía No. 1.117.533.810

22/08/2019
Directora Regional con Funciones de Subdirectora de Centro Tecnológico de la Amazonia. (E)
Por la cual se declara la deserción y se ordena la cancelación del registro de matrícula de unos aprendices, del  Técnico en enfermería con ficha No. 1837376
Procede el recurso de reposición, el cual deberá ser presentado mediante escrito dirigido a la Subdirectora del Centro.
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
04/09/201910/09/2019
res_290_220819

Belladira Ramirez Giraldo, identificado con C.C No. 30.507.872, Cristian Eduardo Araujo Rojas, identificado con C.C No. 1.075.267.895, Diego Andres  Toledo Trujillo, identificado con T.I. No. 1.006.506.579 y  Sergio camilo Cardenas García, identificado con T.I. No. 1.006.504.507  

22/08/2019
 

Directora Regional con Funciones de Subdirectora de Centro Tecnológico de la Amazonia. (E)
Por la cual se declara la deserción y se ordena la cancelación del registro de matrícula de un aprendiz, del Técnico  en mantenimiento de motocicletas con ficha No. 1783234
Procede el recurso de reposición, el cual deberá ser presentado mediante escrito dirigido a la Subdirectora del Centro.
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
04/09/201910/09/2019
res_295_220819

Yuli Yirley Osorio Gasca, identificada con T.I. No. 1.006.504.739

22/08/2019
Directora Regional con Funciones de Subdirectora de Centro Tecnológico de la Amazonia. (E)
Por la cual se declara la deserción y se ordena la cancelación del registro de matrícula de un aprendiz, del  Técnico en sistemas agropecuarios ecológicos con ficha No. 1773334
Procede el recurso de reposición, el cual deberá ser presentado mediante escrito dirigido a la Subdirectora del Centro.
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
04/09/201910/09/2019
res_296_220819

​Liliana Garzon Aldana con C.C. No. 1.117.967.527

22/08/2019
Directora Regional con Funciones de Subdirectora de Centro Tecnológico de la Amazonia. (E)
Por la cual se declara la deserción y se ordena la cancelación del registro de matrícula de un aprendiz, del Técnico  en sistemas agropecuarios ecológicos  con ficha No. 1797825
Procede el recurso de reposición, el cual deberá ser presentado mediante escrito dirigido a la Subdirectora del Centro.
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
04/09/201910/09/2019
res_1881_090719

​Michael Duvan Chaparro Forero CC 1007366555

María Andrea Avendaño Moreno CC 53082574
Daniel Fiquitiva Castro CC 1073502948
Jorge Luis Ortiz González CC 1016005784
Erika Jhulieth Cabrera Rodriguez CC 1074186708
Natalia Ballén Herrera CC 1000118434
Jose Manuel Sastoque Ramírez CC 1007702202
Ingrid Johanna Ovalle Acosta CC 1020712870
Andrés Camilo Olaya Medina CC 1022343273
Edith Lorena Peña Martínez CC 1052916837
Héctor Mauricio Castro Méndez CC 1069282709
Yeison Sebastián Rodriguez Baquero CC 1073179355
Viviana Paola Díaz Vega CC 52427437
Jhoann Andrés Sarmiento Cortés CC 80546124
Miriam Yaneth Sánchez Gallego CC 39758555
Ginna Katherine Silva Velandia CC 1024549696
José Manuel Santos Sosa CC 1010050422
Diego Alejandro Bejarano Rodríguez CC 1016042957
Dayana Andrea Medina Pineda CC 1056413120
Iván Darío Rodríguez González CC 1070954752
Jhon Edisson Yaya Acuña CC 1073175299
Lady Katherine Castillo Padilla CC 1074187789
Julio Esneyder Acosta González CC 1074417897
Jesús Rodolfo Caraballo Acosta CC 80442108
Josué Ezequiel Gómez Caraballo CC 3215854
Milton Arley Martin Acosta CC 1079035077
Aura Cristina Pérez Pita  CC 1032486909
Alvaro Alexander Pulido Arias CC 80082702
Jorge Luis Rodríguez Ciprián CC 1074417835
Sebastián Castro Monroy CC 1073522246
María Elizabeth Bernal Castellanos CC 1007155321
Anderson Cifuentes Delgado CC 1070983711
Julián David Giraldo Díaz TI 1007156230
Pablo Andrés Suárez Barrera CC 1073254381
Esteban Garzón Amaya CC 1073522233
Cristian Yezid Latorre Moreno CC 1234642598
Daniela Díaz Pedraza CC 1073428140
Juliana Marcela Martínez Amaya CC 1000330224
Jennyffer Rodríguez López CC 1013577387
Daniel Francisco Mieles Ayala CC 1014304323
Bibiana Andrea Serrano López CC 1022366799
Briyid Patricia Salinas Vivas TI 1001111701
Fergie Ann Rodríguez Hernández CC 1070969610
Vanessa Mazzo Alzate CC 1000454738
Matilde Johanna Andrade Linares CC 52487073
Anderson Deiby Cely Arias CC 1030682621
Evelin Nahiara Hernández Sánchez TI 1000338678
Juan Manuel Forero Álvarez CC 1070978333
María Verónica Molano Pedraza CC 1032502653
Luis Alejandro Álvarez Pérez CC 1007156350
Daniela Sofía Quitian Infante CC 1000515038
Yeison Stiven Lucero Ortiz CC 1007384333
Daniel Enrique Lozano Pinzón CC 1108937513
Diana Milena Castañeda González CC 1014299677
Diego Ángel Agredo Rojas CC 1016099436
Johan Sebastián Cañadulce Rojas CC 1001342075
Joan Sebastián Gómez Parra TI 1000323761
Dumar José Velásquez Beltrán TI 1004037693
María Del Carmen Rodríguez Cantillo TI 1049925235
Oscar Arley Álvarez Rojas CC 1073527616
09/07/2019
Dr. Edgard Sierra Cardozo – Subdirector Centro Biotecnología Agropecuaria
“Por medio del cual se declara la deserción y cancelación de matrícula en el proceso de formación profesional”
Procede recurso de reposición
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
03/09/201909/09/2019
res_1773_260619

​Edisson Ignacio Sarmiento Hernández CC 1073164895,

Hamilton Yesid Puentes Serna CC 1073162317,

Diego Chayanne Ortegón Suescún CC 1073168561,

Heysen Yair Téllez Hernández CC 1101755289,

Adriana del Pilar Cifuentes Benavides CC 52290438,

Angie Camila Aponte Hernández CC 1073245818,

Jeferson Sebastián Rodríguez Rincón CC 1078370601,

Yuri Esperanza Romero Bonilla CC 1074190630,

Garry Steven Castañeda Escobar CC 1073524850,

Luz Angela Olaya Rodríguez CC 35422432,

Jhon Henry Torres Rojas CC 1073516593,

Laura Marcela Rojas Vizcaya CC 1073514956,

Marisol Calderón Cubillos CC 52481285,

Andrea Margarita Girón Pantoja TI 1010120997,

Josue Leonardo Hernández Carrillo CC 1090463017,

Jorge Eliecer Moncada Estrada CC 74181583,

Gladys Adriana Loaiza Martínez CC 1070917513,

Juan Carlos Sánchez Guzmán CC 1070961985

26/06/2019
Dr. Edgard Sierra Cardozo – Subdirector Centro Biotecnología Agropecuaria
“Por medio del cual se declara la deserción y cancelación de matrícula en el proceso de formación profesional”
Procede recurso de reposición
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
03/09/201909/09/2019
res_285_200819
Jonathan Alexander Orjuela Ramirez, identificado con cedula de ciudadanía número 1.117.531.952
20/08/2019
Directora Regional con Funciones de Subdirectora de Centro Tecnológico de la Amazonia. (E)
"Por la cual se cancela la matrícula del aprendiz Jonathan Alexander Orjuela Ramirez del tecnólogo en mantenimiento de equipos de cómputo, diseño e instalación de cableado estructurado con Ficha No. 1754719”
Procede el recurso de reposición, el cual deberá ser presentado mediante escrito dirigido a la Subdirectora del Centro.
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
03/09/201909/09/2019
res_18-287_220819

​Adriana Lucia Esterling Hernandez, identificada con C.C. No. 1.117.545.108

22/08/2019
Directora Regional con Funciones de Subdirectora de Centro Tecnológico de la Amazonia. (E)
"Por la cual se declara la deserción y se ordena la cancelación del registro de matrícula de un aprendiz, del  Técnico en mantenimiento de motores de gasolina y gas con ficha No. 1754791”
Procede el recurso de reposición, el cual deberá ser presentado mediante escrito dirigido a la Subdirectora del Centro.
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
03/09/201909/09/2019
res_18-297_220819
Leidy Yohana Osorio Sánchez, identificada con C.C. No. 1.006.519.639
22/08/2019
Directora Regional con Funciones de Subdirectora de Centro Tecnológico de la Amazonia. (E)
"Por la cual se declara la deserción y se ordena la cancelación del registro de matrícula de un aprendiz, del  Técnico en mantenimiento de motores de gasolina y gas con ficha No. 1754791”
Procede el recurso de reposición, el cual deberá ser presentado mediante escrito dirigido a la Subdirectora del Centro.
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
03/09/201909/09/2019
res_18-291_220819

​Johan Esmith Morales Vargas identificado con T.I. No. 1.006.507.650

22/08/2019
Directora Regional con Funciones de Subdirectora de Centro Tecnológico de la Amazonia. (E)
"Por la cual se declara la deserción y se ordena la cancelación del registro de matrícula de un aprendiz, del Técnico  en mantenimiento de motocicletas con ficha No. 1783234
Procede el recurso de reposición, el cual deberá ser presentado mediante escrito dirigido a la Subdirectora del Centro.
La notificación se entenderá surtida el día siguiente del vencimiento de plazo de los 5 días hábiles del aviso WEB
03/09/201909/09/2019
1 - 30Siguiente
​​​
  
  
  
Notificados
  
  
res_1603_300519.pdf30/05/2019
  

​Henry Alexander Castro Garzón, con C.C. 1077976854

11/09/201917/09/2019
res_1450_200519.pdf20/05/2019
  
Maura Liseth Cano Martínez 1098811726,
Maribel Archila Ortiz 1095766473,
Karen Lorena Medina Morena 1020819250,
Luisa Fernanda Muete Méndez 1014309836,
Angélica María Varon Rojas 1000118540,
Dahyana Alejandra Monroy Gutiérrez 1233490249,
Harold David Torres Torres 1014290905,
Yeimy Paola Rodríguez Carvajal 1079233501,
José Alberto Feo Olaya 1032395265,
Jhefferson Camilo Salinas Navarrete 1077976789,
Diana Marcela Medina Ayala 1007165039,
Wendy Brilly Morales García 1004065539,
11/09/201917/09/2019
res_1449_200519.pdf20/05/2019
  
Karina Paola Beltrán Martínez 39813913,
Edisson Herrera Rincón 79003786,
Rubiela Marroquín Cifuentes 52618730,
Carlos Andrés Ronderos Tobar 1072750266
11/09/201917/09/2019
res_309_300819.pdf30/08/2019
  
Cristian Andres Cubillos Venegas con C.C. No. 1.106.900.217, Olga Lucia Calderón Fernandez con C.C. No. 36.380.728, Myrian Heredia Lemus con C.C. No. 40.764.653
09/09/201913/09/2019
res_313_300819.pdf30/08/2019
  
David Esteban Cabrera Hernández con C.C. No. 1.117.551.605, Erika Juliana Ramirez Espinosa con C.C. No. 1.085.950.795, Juan Pablo Peláez Pino con C.C: No. 1.144.197.581
09/09/201913/09/2019
res_312_300819.pdf30/08/2019
  
Deisy Lorena Peña Garzon con C.C. No. 1.115.952.963, Maria Tatiana Agudelo Oviedo con C.C No. 1.006.417.817, Andrea Jhoanna Rojas Oyola con T.I No. 1.115.942.808
09/09/201913/09/2019
res_307_300819.pdf30/08/2019
  

​Maria Victoria Duque Dussan, identificada con C.C. No. 1.117.513.280, Yuleidy Echeverry Aguirre, identificada con C.C. No. 1.118.024.053,  Blanca Nury Quisaboni Bambague, identificada con C.C. No. 26.629.245, Nubia Amanda Tapia Claros, identificada con C.C. No. 26.629.767, Norma Piedad Galindo Castañeda, identificada con C.C. No. 30.509.924, Geidy Cordoba, identificada con C.C No. 36.065.524,  Sixta Tulia Artunduaga Gonzales, identificada con C.C. No. 36.288.685, Elda Milena Forero Andrade, identificada con C.C No. 40.075.635, Rubiela Artunduaga  Ramirez, identificada con C.C: No. 40.777.401.

09/09/201913/09/2019
res_311_300819.pdf30/08/2019
  

​Julián Andres Rodriguez Salazar identificado con c.c. No.1.079.389.693, Johan Erminson Cediel Perdomo, identificado con C.C. No. 1.116.914.050

09/09/201913/09/2019
res_ 1998_200319.pdf20/03/2019
  

​Aguas & Aseo de Yondo S.A E.S.P con NIT 811021151

05/09/201911/09/2019
res_15-000806_240719.pdf24/07/2019
  

​Ferphol Ingenieria S.A.S.,con NIT 900661313-0, Representante Legal Fernando Peña Holguín 

04/09/201910/09/2019
res_1947_200319.pdf20/03/2019
  

​Sumoto de Colombia  S.A. con NIT 900115861

04/09/201910/09/2019
res_289_220819.pdf22/08/2019
  

Yeisson Esneider Jurado Gutierrez, identificado con C.C. No. 1.083.892.031

04/09/201910/09/2019
res_292_220819.pdf22/08/2019
  

​Eurismar  Fernandez Guerrero, identificado con C.C. No. 30.271.180, Edinson Lozada Tobon identificado con cedula de ciudadanía No. 1.117.533.810

04/09/201910/09/2019
res_290_220819.pdf22/08/2019
  

Belladira Ramirez Giraldo, identificado con C.C No. 30.507.872, Cristian Eduardo Araujo Rojas, identificado con C.C No. 1.075.267.895, Diego Andres  Toledo Trujillo, identificado con T.I. No. 1.006.506.579 y  Sergio camilo Cardenas García, identificado con T.I. No. 1.006.504.507  

04/09/201910/09/2019
res_295_220819.pdf22/08/2019
  

Yuli Yirley Osorio Gasca, identificada con T.I. No. 1.006.504.739

04/09/201910/09/2019
res_296_220819.pdf22/08/2019
  

​Liliana Garzon Aldana con C.C. No. 1.117.967.527

04/09/201910/09/2019
res_1881_090719.pdf09/07/2019
  

​Michael Duvan Chaparro Forero CC 1007366555

María Andrea Avendaño Moreno CC 53082574
Daniel Fiquitiva Castro CC 1073502948
Jorge Luis Ortiz González CC 1016005784
Erika Jhulieth Cabrera Rodriguez CC 1074186708
Natalia Ballén Herrera CC 1000118434
Jose Manuel Sastoque Ramírez CC 1007702202
Ingrid Johanna Ovalle Acosta CC 1020712870
Andrés Camilo Olaya Medina CC 1022343273
Edith Lorena Peña Martínez CC 1052916837
Héctor Mauricio Castro Méndez CC 1069282709
Yeison Sebastián Rodriguez Baquero CC 1073179355
Viviana Paola Díaz Vega CC 52427437
Jhoann Andrés Sarmiento Cortés CC 80546124
Miriam Yaneth Sánchez Gallego CC 39758555
Ginna Katherine Silva Velandia CC 1024549696
José Manuel Santos Sosa CC 1010050422
Diego Alejandro Bejarano Rodríguez CC 1016042957
Dayana Andrea Medina Pineda CC 1056413120
Iván Darío Rodríguez González CC 1070954752
Jhon Edisson Yaya Acuña CC 1073175299
Lady Katherine Castillo Padilla CC 1074187789
Julio Esneyder Acosta González CC 1074417897
Jesús Rodolfo Caraballo Acosta CC 80442108
Josué Ezequiel Gómez Caraballo CC 3215854
Milton Arley Martin Acosta CC 1079035077
Aura Cristina Pérez Pita  CC 1032486909
Alvaro Alexander Pulido Arias CC 80082702
Jorge Luis Rodríguez Ciprián CC 1074417835
Sebastián Castro Monroy CC 1073522246
María Elizabeth Bernal Castellanos CC 1007155321
Anderson Cifuentes Delgado CC 1070983711
Julián David Giraldo Díaz TI 1007156230
Pablo Andrés Suárez Barrera CC 1073254381
Esteban Garzón Amaya CC 1073522233
Cristian Yezid Latorre Moreno CC 1234642598
Daniela Díaz Pedraza CC 1073428140
Juliana Marcela Martínez Amaya CC 1000330224
Jennyffer Rodríguez López CC 1013577387
Daniel Francisco Mieles Ayala CC 1014304323
Bibiana Andrea Serrano López CC 1022366799
Briyid Patricia Salinas Vivas TI 1001111701
Fergie Ann Rodríguez Hernández CC 1070969610
Vanessa Mazzo Alzate CC 1000454738
Matilde Johanna Andrade Linares CC 52487073
Anderson Deiby Cely Arias CC 1030682621
Evelin Nahiara Hernández Sánchez TI 1000338678
Juan Manuel Forero Álvarez CC 1070978333
María Verónica Molano Pedraza CC 1032502653
Luis Alejandro Álvarez Pérez CC 1007156350
Daniela Sofía Quitian Infante CC 1000515038
Yeison Stiven Lucero Ortiz CC 1007384333
Daniel Enrique Lozano Pinzón CC 1108937513
Diana Milena Castañeda González CC 1014299677
Diego Ángel Agredo Rojas CC 1016099436
Johan Sebastián Cañadulce Rojas CC 1001342075
Joan Sebastián Gómez Parra TI 1000323761
Dumar José Velásquez Beltrán TI 1004037693
María Del Carmen Rodríguez Cantillo TI 1049925235
Oscar Arley Álvarez Rojas CC 1073527616
03/09/201909/09/2019
res_1773_260619.pdf26/06/2019
  

​Edisson Ignacio Sarmiento Hernández CC 1073164895,

Hamilton Yesid Puentes Serna CC 1073162317,

Diego Chayanne Ortegón Suescún CC 1073168561,

Heysen Yair Téllez Hernández CC 1101755289,

Adriana del Pilar Cifuentes Benavides CC 52290438,

Angie Camila Aponte Hernández CC 1073245818,

Jeferson Sebastián Rodríguez Rincón CC 1078370601,

Yuri Esperanza Romero Bonilla CC 1074190630,

Garry Steven Castañeda Escobar CC 1073524850,

Luz Angela Olaya Rodríguez CC 35422432,

Jhon Henry Torres Rojas CC 1073516593,

Laura Marcela Rojas Vizcaya CC 1073514956,

Marisol Calderón Cubillos CC 52481285,

Andrea Margarita Girón Pantoja TI 1010120997,

Josue Leonardo Hernández Carrillo CC 1090463017,

Jorge Eliecer Moncada Estrada CC 74181583,

Gladys Adriana Loaiza Martínez CC 1070917513,

Juan Carlos Sánchez Guzmán CC 1070961985

03/09/201909/09/2019
res_285_200819.pdf20/08/2019
  
Jonathan Alexander Orjuela Ramirez, identificado con cedula de ciudadanía número 1.117.531.952
03/09/201909/09/2019
res_18-287_220819.pdf22/08/2019
  

​Adriana Lucia Esterling Hernandez, identificada con C.C. No. 1.117.545.108

03/09/201909/09/2019
res_18-297_220819.pdf22/08/2019
  
Leidy Yohana Osorio Sánchez, identificada con C.C. No. 1.006.519.639
03/09/201909/09/2019
res_18-291_220819.pdf22/08/2019
  

​Johan Esmith Morales Vargas identificado con T.I. No. 1.006.507.650

03/09/201909/09/2019
res_18-293_220819.pdf22/08/2019
  

Angelica Patricia Valencia Caicedo, identificada con C.C. No. 1.006.484.180, Eduardo Luis Escorcia Loaiza, identificado con C.C. No. 1.118.029.536, Hernan David Barrera Ensuncho, identificado con C.C. No. 78.747.279, Orlando Perez Vega, identificado con C.C. No. 96.343.242  y Gonzalo Arcila Obregón identificado con T.I. 1.006.528.310

03/09/201909/09/2019
res_ 4609_300519.pdf30/05/2019
  

​Gomez Gomez Luis Ernesto con NIT 3608192

02/09/201906/09/2019
res_ 3933_140519.pdf14/05/2019
  

​In Moda Fantasy S.A.S. con NIT 900433668

02/09/201906/09/2019
res_ 2773_080419.pdf08/04/2019
  

​Agroindustrial Las Americas S.A.S con NIT 900465763

02/09/201906/09/2019
res_1658_070619.pdf07/06/2019
  

Jeisson Andres Calderón Martin C.C. No. 1.073.514.249

02/09/201906/09/2019
res_2107_020819.pdf02/08/2019
  

Nicolás Andres Carrero Ochoa C.C. No. 1.007.387.607

02/09/201906/09/2019
res_2052_310719.pdf31/07/2019
  

Maira Alejandra Rovira Diaz C.C. No. 1.070.968.976

02/09/201906/09/2019
res_1793_260619.pdf26/06/2019
  

Andres Mauricio Murillo Bustos T.I. No.1.003.566.245

02/09/201906/09/2019
1 - 30Siguiente
​​​
Servicio Nacional de Aprendizaje SENA - Dirección General
Calle 57 No. 8 - 69 Bogotá D.C. (Cundinamarca), Colombia
Conmutador Nacional (57 1) 5461500 - Extensiones
Atención presencial: lunes a viernes 8:00 a.m. a 5:30 p.m. - Resto del país sedes y horarios
Atención telefónica: lunes a viernes 7:00 a.m. a 7:00 p.m. - sábados 8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Atención al ciudadano: Bogotá (57 1) 5925555 - Línea gratuita y resto del país 018000 910270
Atención al empresario: Bogotá (57 1) 4049494 - Línea gratuita y resto del país 018000 910682
PQRS
Chat en linea
Correo notificaciones judiciales: servicioalciudadano@sena.edu.co
  • Certificación ISO 9001
  • Certificación IQNet
  • Última modificación: 03/09/2019 11:13 a. m.
  •  
    Visita N°